• +7 (4012) 46-48-83
  • madouds024@eduklgd.ru

Информация о наличии и условиях предоставления стипендий
МАДОУ ЦРР д/с № 24 не имеет и не предоставляет воспитанникам стипендий, в том числе для инвалидов и детям с ограниченными возможностями здоровья.

Информация об иных видах материальной поддержки обучающихся
МАДОУ ЦРР д/с № 24 не оказывает воспитанникам материальной помощи, в том числе, инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья.

Информация о наличии общежития, интерната.
МАДОУ ЦРР д/с № 24 не имеет общежития (интерната), в том числе для инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Информация о трудоустройстве выпускников
МАДОУ ЦРР д/с № 24 трудоустройство выпускников не осуществляет, в том числе инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми

В соответствии с постановлением Правительства Калининградской области от 10.02.2017 № 42 «О внесении изменений в постановление Правительства Калининградской области от 23 декабря 2013 года № 985 и признании утратившим силу постановления Правительства Калининградской области от 28 февраля 2014 года № 94», для родителей со среднедушевым доходом, не превышающим 100 процентов величины прожиточного минимума, установленной Правительством Калининградской области на душу населения, предусмотрена компенсация выплаты части родительской платы, исходя из установленного на региональном уровне среднего размера родительской платы 1190 рублей - не менее 20 % на первого ребенка; не менее 50 % - на второго и не менее 70 % - на третьего и последующих детей.
Для получения компенсации части родительской платы родитель (законный представитель) ребенка предоставляет в образовательное учреждение следующие документы:

1. Заявление.

2. Копия платежного документа.

3. Копия паспорта заявителя.

4. Копии свидетельств о рождении всех несовершеннолетних детей.

5. Копия документа подтверждающего факт передачи ребенка, оставшегося без попечения, в семью.

Компенсация начисляется при наличии полного пакета документов, оплаты и предоставлении квитанции не позднее 25 числа каждого месяца, родителям, дети которых фактически посещали образовательную организацию в отчетном месяце.

Родителям, предоставившим квитанции об оплате после 25 числа, выплата компенсации переносится на следующий месяц.

Заявление о получении компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми

Алгоритм информационного взаимодействия при оформлении компенсации, выплачиваемой родителям (законным представителям) за присмотр и уход за детьми